首页  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
首页>>有话就说
留言编号:2019042210190490081 网友:【大象直播间】 发布时间:2019年04月22日 10:19    信件类型:咨询
再次询问:外地职工退休金能否转到荥阳

2019年4月2日,在beat365亚洲官方网站_beat365英国官网_beat365官网手机中文版咨询了外地职工退休金能否转到荥阳的问题,留言编号:2019040220045890116,咨询了外地退休职工能否转到荥阳领取退休金的问题。 社保局让咨询人社局,那么我就把问题再次反馈一下: 我父母是三门峡市渑池县仰韶酒厂退休职工,现在都跟随我落户到荥阳了,之前每年都要回渑池县人力资源和社会保障局按指纹领取退休金,现在他们年龄也大了,每年回去按指纹舟车劳顿的很是不方便。所以这样想咨询下像我父母这样的情况,能否在荥阳人力资源和社会保障局按指纹领取退休金,如果可以的话,需要哪些手续,还请人力资源和社会保障局详细告知,我们好去办手续,感谢。

该网友的留言由【人社局】在 2019-04-24 09:01:27 办理回复 满意度:满意不满意

网民朋友:

您好!关于您提出的问题,我们给予如下答复:

河南省指纹认证信息系统已经实现全省联网,在荥阳市居住的异地企业退休职工可就近到所在乡镇、街道办事处的劳动保障事务所或荥阳市人力资源和社会保障局111室进行办理,请本人携带身份证和退休证,咨询电话:0371-60257071。



已有0位网友对该单位回复进行评价