关键字发表人编号
首页>>有话就说
最新回复

[咨询] ??路灯刷漆!

问问城管局,为什么棋源路路灯灯杆刷漆到文博路,文博路以南到郑上路的路灯杆子生锈也很严重不刷漆了呢,我们看见新闻搬到说都刷完了,请继续!谢谢!
  • 发布人:豆腐干
  • 时间:09-03
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[投诉] ??噪音扰民

河阴路北段蓝天家具城对面金汤面馆抽烟机噪音很大,并且每天早上六点多就开始使用抽烟机直到晚上十二点左右,严重影响周围居民的正常休息,希望有关部门领导及时处理
  • 发布人:附近的人
  • 时间:09-03
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[咨询] ??聘用制教师工资

荥阳聘用制教师七月基本工资和去年的绩效考核什么时候发?工作就是为了温饱,基本生理需要都够不上,何谈实现自我价值需要。基本都是二十多的小年轻,说小不小,就没有其他压力吗?难道要啃老?
  • 发布人:徐
  • 时间:09-02
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[投诉] ??植物园暴走影响恶劣

晚上暴走人员没暴走前聚集在植物园东门广场,占据广场,其他行人很难通过。在暴走期间音响声音大,人员并排占据健身步道,行人只能让路走人行道。且多数暴走人员都是统一服装,只是为了打广告做宣传罢了,这和发传单...
  • 发布人:王先生
  • 时间:09-02
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[建议] ??关注百姓民生,解决小区用水、用...

根据《荥阳市2017年水污染防治攻坚战实施方案》有关要求,希望有关部门对索河路平安社区博英家属院饮用水进行水质监测,据了解该小区虽然位于市中心,由于特殊原因,小区住户一直没有使用城市自来水,电费1元1度,部...
  • 发布人:居民
  • 时间:09-02
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复
4264 条记录 1/853 页 下一页 12345 下5页 最后一页
?

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)