关键字发表人编号
首页>>有话就说
投诉

[投诉] ??荥阳道路非机动车道坑坑洼洼

主城区非机动车道坑坑洼洼,京城路,索河路,康泰路,广武路,机动车道铺了一次又一次,却从来不见修一修非机动车道的,,,真应该市长跟我们一起骑个电动车走走非机动车道感受一下那颠簸。难道只有机动车道是脸面,...
  • 发布人:蒋女士
  • 时间:09-05
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中

[投诉] ??中人退休工资问题

我是2015年5月退休的一名教师,按照国家企事业单位退休养老制度并轨的规定,我应属于中人,其养老金发放办法应按新老办法比照,就高不就低原则,老办法高时按老办法执行,新办法比老办法高时,按新办法比老办法高出部...
  • 发布人:李明中
  • 时间:09-04
  • 评论:
  • 归属部门:[人社局] 受理中

[投诉] ??索河卫生院九月三日下午收费处工...

本人于九月三日下午到索河卫生院看病最后到收费处缴费拿药的时候收费处工作人员服务态度极其恶劣,给患者的心灵造成了严重的伤害、甚至损害了患者对医院工作人员的信任!最后缴费的时候因本人母亲发现最后需要交的钱...
  • 发布人:石晴
  • 时间:09-03
  • 评论:
  • 归属部门:[卫健委] 受理中

[投诉] ??广场舞太扰民

德润华庭南门口每到晚上广场舞就开始了,声音大得没法说,影响周边人,现在天黑的早了,不是不让跳,7点到7点半可以跳,早点结束不行吗?现在总是到八点多还在大声放着音乐,跳舞的高兴了,孩子都得早上学,晚上这样...
  • 发布人:刘娜
  • 时间:09-03
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[投诉] ??噪音扰民

河阴路北段蓝天家具城对面金汤面馆抽烟机噪音很大,并且每天早上六点多就开始使用抽烟机直到晚上十二点左右,严重影响周围居民的正常休息,希望有关部门领导及时处理
  • 发布人:附近的人
  • 时间:09-03
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复
2743 条记录 1/549 页 下一页 12345 下5页 最后一页
?

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)