关键字发表人编号
首页>>有话就说
咨询

[咨询] ??新310国道何时能通公交车

新310国道从刘禹锡公园到荥阳市实验高中附件,上班和上学的人很多,乘车的愿望都很强烈,为什么一直都不安排公交车呢,荥阳公交的16路和19路整日在中原西路和科学大道跑,可是也拉不着几个人,为什么不把这些资源分配...
  • 发布人:youhuajiushuo
  • 时间:09-03
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 受理中

[咨询] ??路灯刷漆!

问问城管局,为什么棋源路路灯灯杆刷漆到文博路,文博路以南到郑上路的路灯杆子生锈也很严重不刷漆了呢,我们看见新闻搬到说都刷完了,请继续!谢谢!
  • 发布人:豆腐干
  • 时间:09-03
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[咨询] ??聘用制教师工资

荥阳聘用制教师七月基本工资和去年的绩效考核什么时候发?工作就是为了温饱,基本生理需要都够不上,何谈实现自我价值需要。基本都是二十多的小年轻,说小不小,就没有其他压力吗?难道要啃老?
  • 发布人:徐
  • 时间:09-02
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[咨询] ??兴华路北延工程何时竣工通车

兴华路北延工程2017年已经开工,至今已经2年多了,原计划今年7月通车,现在还未竣工,不知道什么时候能通车,希望相关部门督促施工方加快进度,早日还路于民。
  • 发布人:王亚明
  • 时间:09-02
  • 评论:
  • 归属部门:[住建局] 受理中

[咨询] ??站南路西延工程何时完工通车

站南路西延工程是当年我市的一项重点项目,跨索河大桥主体已经完工,原计划2019年7月通车,但现在发现工程已经完全停工,据说有一年多了,请问一下,是什么原因?何时才能复工通车?
  • 发布人:蒋建
  • 时间:08-31
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 受理中
1466 条记录 1/294 页 下一页 12345 下5页 最后一页
?

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)